Linienchronik ab 10. Juni 1975
16. September 1974 | Übersicht | __.__.1977 |
Stilllegung der Strecke durch die Nansenstraße, Neubau durch die Geschwister-Scholl-Straße.
Linienführungen:
Linie 1
Hauptbahnhof - Bahnhof Rehbrücke
Linie 2
Kapellenberg - Bahnhof Rehbrücke
(nur Hauptverkehrszeit und täglich abends)
Linie 3
Menzelstraße - Bahnhof Rehbrücke
Linie 3
Menzelstraße - Platz der Einheit
(nur abends)
Linie 4
Hauptbahnhof - Babelsberg, Fontanestraße
Linie 5
Kapellenberg - Babelsberg, Fontanestraße
Linie 13
Prof.-Ludschuweit-Allee - Menzelstraße
(nur Hauptverkehrszeit)
Autor:
Michael Dittrich
16. September 1974 | Übersicht | __.__.1977 |