Linienchronik ab 11. Juli 1917
__.__.1917 | Übersicht | __.__.1919 |
Der Abschnitt Kastanienallee - Luftschiffhafen wird nur noch in der Hauptverkehszeit bedient.
Linienführungen:
Linie A
Kastanienallee - Bahnhof Potsdam
Linie A
Luftschiffhafen - Bahnhof Potsdam
(nur Hauptverkehrszeit)
Linie B
Neue Königstraße Ecke Wollner Straße - Nowawes, Rathaus
Linie C
Alleestraße - Nowawes, Rathaus
Linie D
Alleestraße - Nowawes, Rathaus
Autor:
Michael Dittrich
__.__.1917 | Übersicht | __.__.1919 |