Linienchronik ab 4. Dezember 1999
18. November 1999 | Übersicht | 22. Dezember 1999 |
Eröffnung der Strecke zur Kirschallee.
Die Linie 98 verkehrt Montag - Freitag nur noch in der Hauptverkehrszeit, an Wochenenden ganztägig.
Linienführungen:
Linie 92
Kirschallee - Marie-Juchacz-Straße
Linie 93
Glienicker Brücke - Bahnhof Rehbrücke
Linie 94
Platz der Einheit - Babelsberg, Fontanestraße
Linie 98
Platz der Einheit - Marie-Juchacz-Straße
(Mo - Fr nur Hauptverkehrszeit, Wochenende ganztägig)
Linie N18
Platz der Einheit - Marie-Juchacz-Straße
Autor:
Michael Dittrich
18. November 1999 | Übersicht | 22. Dezember 1999 |